ФК «Ростов» обыграл «Оренбург» со счётом 2:1

Ростовчане переиграли дебютанта РПЛ и вышли на 6 место в турнирной таблице.

В игре четвёртого тура жёлто-синие принимали «Оренбург», который в этом сезоне вернулся в элиту российского футбола.

В первом тайме преимущество подопечных Валерия Карпина было подавляющим по всем показателям — владение мячом, удары, удары в створ ворот. Не хватало только гола. И он был забит в добавленное к первому тайму время, хотя вратарь гостей Евгений Гошев (кстати, воспитанник академии «Ростова») во многих эпизодах свою команду спас. Отличился Дмитрий Полоз, 1:0. Во второй части вечера «Ростов» развил успех. На 60-й минуте заработал и реализовал ещё один пенальти Николай Комличенко – 2:0. Почти сразу после этого «Оренбург» заработал свой пенальти – 2:1. До конца матча скорее «Ростов» мог забить ещё, нежели оренбуржцы сравнять счёт. Итог – победа южан 2:1.

В других матчах игрового дня в РПЛ подмосковные «Химки» обыграли московское «Торпедо» 3:1, московское «Динамо» было сильнее самарских «Крыльев Советов» 2:0, а «Сочи» дома превзошёл нижегородский «Пари НН» 2:1.

В турнирной таблице РПЛ «Ростов» вышел на 6 строчку из 16. В следующем туре ростовчанам 14 августа предстоит сыграть на выезде против нижегородского «Пари НН» (13 место).